Fique por Dentro.


Dia 26/07- quarta-feira

Natação

4h30: eliminatórias 100m livre masculino (Gabriel Santos e Marcelo Chierighini), 50m costas feminino (Etiene Medeiros), 200m borboleta feminino (Joanna Maranhão), 200m medley masculino (Thiago Simon) e 4x100m medley misto - SporTV 2

12h30: semifinal 100m livre masculino, final dos 800m livre masculino, final dos 200m livre feminino, semifinal dos 200m borboleta feminino, semifinal dos 50m costas feminino, final dos 50m peito masculino, final dos 200m boeboleta masculino, semifinal dos 200m medley masculino e final do 4x100m medley misto - SporTV 2.

Polo aquático feminino - semifinais

5h30: disputa do 11º lugar

7h: disputa do 9º lugar

8h30: disputa de 5º a 8º lugares

10h: disputa de 5º a 8º lugares

15h30: semifinal - SporTV 2

17h: semifinal - SporTV 2


Dia 27/07 - quinta-feira

Natação

4h30: eliminatórias 100m livre feminino, 200m costas masculino (Leonardo de Deus), 200m peito masculino, 200m peito feminino e 4x200m feminino - SporTV 2

12h30: final dos 100m livre masculino, semifinal dos 100m livre feminino, final dos 50m costas feminino, semifinal dos 200m peito feminino, semifinal dos 200m peito masculino, semifinal dos 200m costas masculino, final dos 200m borboleta feminino, final dos 200m medley masculino e do 4x200m feminino - SporTV 2.

Polo aquático masculino

5h30: disputa do 11º lugar

7h: disputa do 9º lugar

8h30: disputa de 5º a 8º lugares

10h: disputa de 5º a 8º lugares

15h30: semifinal - SporTV 2

17h: semifinal - SporTV 2


Dia 28/07- sexta-feira

Natação

4h30: eliminatórias 50m livre masculino (Cesar Cielo e Bruno Fratus), 800m livre feminino, 200m costas feminino, 100m borboleta masculino (Henrique Martins), 50m borboleta feminino e 4x200m masculino - SporTV 2

12h30: semifinal dos 50m livre masculino, final dos 100m livre feminino, final dos 200m costas masculino, semifinal dos 200m costas feminino, final dos 200m peito masculino, final dos 200m peito feminino, semifinal dos 100m borboleta masculino, semifinal dos 50m borboleta feminino e final 4x200m masculino - SporTV 2.

Polo aquático feminino

7h: disputa do 7º lugar

8h30: disputa do 5º lugar

10h: disputa do bronze

15h30: final - SporTV 2

Salto de plataforma alta - high diving

7h30- eliminatórias femininas (Jaqueline Valente)

9h- eliminatórias masculinas (Murilo Oliveira) - SporTV 3


Dia 29/07- sábado

Natação

4h30: eliminatórias 1500m live masculino (Guilherme Costa), 50m livre feminino (Etiene Medeiros), 50m costas masculino (Guilherme Guido), 50m peito feminino e 4x100m livre misto - SporTV 2

12h30: final dos 50m livre masculino, semifinal dos 50m livre feminino, final dos 800m feminino, semifinal 50m costas masculino, final 200m costas feminino, semifinal 50m peito feminino, final 100m borboleta masculino, final 50m borboleta feminino e 4x100m livre misto - SporTV 2

Polo aquático masculino

7h: disputa do 7º lugar

8h30: disputa do 5º lugar

10h: disputa do bronze

15h30: final - SporTV 2

Salto em plataforma alta - high diving

7h15 Final feminina - SporTV


Dia 30/07- domingo

Natação

4h30: eliminatórias: 400m medley masculino (Brandonn Almeida), 400m medley feminino (Joanna Maranhão), 4x100m medley masculino (equipe brasileira a definir) e 4x100m medley feminino - SporTV 2

12h30: final dos 1500m masculino, final dos 50m costas feminino, final dos 50m peito feminino, final dos 400m medley masculino, final dos 400m medley feminino, 4x100m medley masculino e 4x100m medley feminino - SporTV 2

Salto de plataforma alta - high diving

7h: final masculina - SporTV 2.